Глава Ноябрьска Алексей Романов рассказал о строительстве в городе

школьнаяГлава Ноябрьска Алексей Романов рассказал о строительстве в городе.

В Ноябрьске на ул. Школьной в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» строится 80-квартирный 5-этажный жилой дом. Заказчик — Фонд жилищного строительства Ямала, подрядчик — компания «Газхолодмаш». В своем телеграм-канале глава города Алексей Романов отметил, что уже возведён фундамент и первый этаж. По проекту, в доме 35-однокомнатных, 41-двухкомнатных и 4-трехкомнатных квартир. Работы идут согласно графику. По окончанию строительства, жильё будет предоставлено для переселения из ветхого и аварийного жилья, а также предусмотрены квартиры на продажу. Участники программы для бюджетников смогут реализовать свои сертификат.

советскаяТакже начался второй этап реконструкции ул. Советской. Ремонтные работы будут выполнены от кругового перекрёстка до пересечения с пр. Мира. Проектом предусмотрены полная замена дорожного полотна, расширение тротуаров с обеих сторон и 2-метровая велодорожка. Здесь будут установлены новые опоры освещения. Особое внимание уделено водоотведению. Количество парковочных мест возле зданий Пенсионного фонда и Единого расчётно-информационного центра будет увеличено.

садикНакануне Алексей Романов вместе с заместителем Юрием Петровым посетили строящийся объект в восьмом микрорайоне — детский сад на 190 мест. Основной конструктив здания возведен, подрядчик выполняет кровельные работы и приступил к внутренней отделке. Срок окончания строительства, по условиям контракта, — декабрь 2021 года. Данный объект строится в рамках адресной инвестиционной программы. Работы ведёт АО «Тюментел». В текущем году для юных ноябрян свои двери распахнули два детских сада — «Морозко» и «Дюймовочка», каждый из них рассчитан на 240 мест.

Фото пресс-центра администрации Ноябрьска и Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio