Глава города Алексей Романов поделился планами благоустройства общественных территорий

 Глава города Алексей Романов поделился планами благоустройства общественных территорий


Этим летом в Ноябрьске намечено выполнить большой объем работ. Уже идет ремонт дорог, реконструкция ряда улиц, благоустройство общественных территорий.

В своем телеграм-канале Алексей Романов рассказал о том, что будет сделано в нынешнем сезоне. Отдельное внимание глава уделил Ноябрьск-парку, обустройство которого продолжается.
Этим летом предстоит выполнить третью очередь развития территории. Как решили жители в ходе голосования за объекты благоустройства, в северо-западной части парка возведут этнографический комплекс. Сейчас идет строительство велодорожек общей протяженностью более 3 500 метров. В результате маршрут двухколесного транспорта проляжет по улицам Высоцкого, Изыскателей, 40 лет Победы и завершится на центральной аллее, где велодорожки появились в предыдущие сезоны.

Алексей Романов отметил, что в рамках программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда» недавно было обустроено несколько спортивных объектов. К примеру, баскетбольная площадка в районе детского сада «Золушка» и волейбольная площадка у детско-юношеской спортивной школы «Альтис» на проспекте Мира.
– Нередко бываю на этих объектах и вижу, что они пользуются большим спросом. Туда приходят люди всех возрастов, из чего можно сделать вывод, что спорт в Ноябрьске популярен. Это значит, что его нужно развивать и дальше, тем более что горожане сами об этом просят, – сказал Романов.

По словам главы, ноябряне не раз просили оборудовать подобные площадки в районе стадиона «Ноябрьск». Эти обращения не останутся без ответа. В нынешнем сезоне на территории спорткомплекса будут организованы баскетбольная и волейбольная площадки. А там, где люди занимаются кроссфитом (этот уголок под названием «Сильный двор» был открыт в 2019 году и регулярно пополняется новыми тренажерами), летом установят два теннисных стола.

Алексей Романов поделился планами создания в рамках концепции обустройства Ноябрьск-парка большой спортивной территории. Партнер муниципалитета – компания «Среда» – подготовил несколько вариантов развития главной площадки отдыха горожан. Они будут вынесены на общественное обсуждение, чтобы жители сами решили, каким они хотят видеть парк в дальнейшем.

 ФОТО НТИА "МИГ"

ntiamig newlogo radio