Новые окружные награды лучшие наставники получат ко Дню учителя в октябре

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал постановление об учреждении премии для классных руководителей «За большой вклад в воспитание обучающихся». Вместе с почетным знаком педагоги получат единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей, а также диплом лауреата премии.

Этот год на Ямале объявлен Годом талантов. Мы понимаем, что за успехами каждого ребенка стоят педагоги, которые открывают ученикам новые знания, своим ежедневным трудом приближают их к достижениям. Особая роль у классных руководителей – они не просто ведут уроки, но и вкладывают душу в воспитание и развитие личности. Поэтому учредили для них особую премию. Первые награды вручим ко Дню учителя, – сообщил Дмитрий Артюхов.

Кандидаты на соискание премии «За большой вклад в воспитание обучающихся» должны иметь стаж работы не менее 10 лет в системе образования Ямала, в том числе три года классного руководства в школе, представляющей их к награждению.

Среди заслуг педагога будет отмечена работа по формированию единых ориентиров в классе по отношению к национальным, семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны, региона, города или села. Важными критериями оценки работы классного руководителя станут повышение дисциплинированности и успеваемости школьников, консультирование родителей по вопросам обучения и воспитания. Будут приняты во внимание и достижения учеников в патриотической, гражданско-правовой, экологической, социально направленной деятельности.

Фото с сайта правительства ЯНАО

ntiamig newlogo radio