В 2020 году в рамках нацпроекта дорожные работы проведены на 66 километрах дорог. 

В 2020 году в рамках нацпроекта дорожные работы проведены на 66 километрах дорог.

Это в том числе строительство дороги Надым – Салехард (порядка 51,2 километра), а также ремонт и капитальный ремонт 15 километров региональных дорог и объектов улично-дорожной сети Салехарда и Лабытнанги.
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Ямале планируется привести в нормативное состояние более 42 км дорог, из них около 35 километров на региональных автомобильных дорогах и более 7 километров на объектах улично-дорожной сети окружной столицы и города Лабытнанги.
Получить информацию об участках дорог, которые включены в программу дорожно-строительных работ по национальному проекту, можно с помощью мобильного устройства через приложение «Госуслуги. Дороги». Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, нужно авторизоваться в приложении через учетную запись госуслуг. После подтверждения местоположения пользователь увидит карту дорог, на которой желтым цветом отмечены участки, где работы ведутся, зеленым – где они завершены, серым – где ожидается их начало. Также можно найти интересующий участок дороги по адресу или отобрать объекты по удаленности от своего местоположения. Есть возможность поставить свою оценку или написать отзыв.
– Таким образом, для людей доступен еще один удобный способ обратной связи по качеству ремонта дорог по нацпроекту, в дополнение к региональным группам в социальных сетях. Приложение позволит при организации работы учитывать общественное мнение и, как следствие, улучшить показатели качества выполняемых в регионе работ, – рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Гиллих.
Скачать «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах Apple.

ФОТО ИЗ АРХИВА "СВ"