В этом году в Ноябрьске появится более 300 новых светильников. 

В этом году в Ноябрьске появится более 300 новых светильников

Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи, светлее станет в микрорайоне 7. Здесь от ма- газина «Невский» (ул. Высоцкого) до улицы Цоя обустроят 501 метр сетей уличного освещения.

Светлее станет и в районе гимназии No 1. Напомним, что жители Ноябрьска неоднократно обращались к главе города Алексею Романову с просьбой решить вопрос с освещением проезда от улицы Холмогорской до гимназии No 1. Предложения людей были одобрены и после проведения проектных работ, мероприятия по установке ос- ветительных приборов внесены в план благоустройства города. В этом году проблема будет решена.

Еще одно «темное место» исчезло с карты города – это улица Лиственная. Недавно здесь окончены работы по ремонту проезжей части и тротуаров, а также обустройству уличного освещения. Новые светильники сделают прогулки комфортными и безопасными.

Продолжаются работы и возле детского сада «Улыбка» – решение установить здесь новые опоры для уличных фонарей было принято после рейда главы по городским терри- ториям, который прошел в конце прошлого года.

В целом только в рамках программы «Благоустройство» в городе обустроят полторы тысячи метров новых сетей. Запланирована и реновация системы освещения на улице Советской, там уже начат дорожный ремонт. На участке протяженностью 420 метров – от ул. 60 лет СССР до ул. Энтузиастов – обновят 58 светильников вдоль проезжей части и 39 торшерных светильников для освещения тротуара.

Светлее станет и во дворах Ноябрьска. В рамках проекта «Комфортная городская среда» в Ноябрьске благоустраивают 179 дворовых территорий. Преобразование придомовых пространств продолжается в городе третий год. Ранее было благоустроено более 170 дворов отремонтированы проезды, появились новые лавочки, урны и фонари.

К слову, в 2019 году в Ноябрьске было установлено 200 светильников. В целом по городу их количество составляет свыше 5 000 штук.

Пресс-центр администрации Ноябрьска

Фото с группы в контакте «Администрация Ноябрьска»

ntiamig newlogo radio