Уже завершено оборудование зоны отдыха вблизи дома быта «Радуга»

Уже завершено оборудование зоны отдыха вблизи дома быта «Радуга»

Еще в начале лета рядом с домом 13 по улице 60 лет СССР, на месте снесенного аварийного дома, был обыкновенный песчаный пустырь. А через месяц там уже были видны очертания сквера в добрую половину гектара. На конец сентября работы практически завершены, строителям осталось сделать лишь мелкие штрихи. Зона отдыха готова принять горожан самого разного возраста. Для детей здесь установлено и смонтировано множество конструкций, предназначенных и для развлечения, и для физического развития. К удовольствию взрослых, которым хочется спокойно подышать свежим воздухом, в сквере установлены удобные крепкие лавочки. Вся территория расчерчена брусчатыми пешеходными дорожками, проложенными там, где были протоптаны тропинки.

Радуга 2

Радуга 3

Радуга 4


На днях площадку осмотрел глава Ноябрьска Алексей Романов и поставил ей хорошую оценку.
– Этот район постепенно становится современным. В начале года здесь открылся новый детский сад «Дюймовочка», теперь появилась площадка для отдыха. В следующем году будем капитально ремонтировать расположенную в микрорайоне школу № 2. Это говорит о том, что очень многое делается на Ямале и в нашем городе для того, чтобы жизнь становилась лучше, комфортнее. Эта работа будет продолжена, – сказал глава.
Зона отдыха построена в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда». Более половины ее территории отдано под озеленение, на 1 300 квадратных метрах сделано резиновое покрытие. Площадь тротуаров превышает 1 000 кв. м. В сквере смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, а также установлена «умная» опора, на которой размещены разъемы для зарядки гаджетов, а также пульт экстренной связи с ЕДДС.

Фото Дмитрия Агатия