В многофункциональном центре организована новая площадка для предпринимателей. 

В многофункциональном центре организована новая площадка для предпринимателей.


Весной этого года на базе МФЦ был создан центр комплексной поддержки «Мой бизнес». Здесь предприниматели могут получить такие услуги, как предоставление разрешений и справок, помощь в оформлении кредитных заявок и заявок на получение господдержки, помощь в подборе помещения для бизнеса, в продвижении продукции на экспорт. В центре можно также записаться на образовательные программы и получить консультации по ведению предпринимательской деятельности.
На днях в МФЦ при содействии городской администрации и бизнес-инкубатора организовали коворкинг-центр (в переводе с английского – «коллективный офис»). Там созданы рабочие места для предпринимателей и зона для общения.
На открытие пригласили действующих бизнесменов и тех, кто планирует открыть свое дело.
- Мы хотим охватить широкий круг людей, нацеленных на предпринимательство. При такой форме работы можно оказывать им более существенную помощь в становлении и развитии бизнеса, - сказал на встрече заместитель главы администрации Сергей Горбачев.
Собравшиеся обсудили некоторые вопросы из области ведения бизнеса, рекламы в СМИ и налаживания связей между собой.
В дальнейшем в коворкинг-центре можно будет не только делиться опытом и идеями, но и получать консультации специалистов налоговой службы, пенсионного фонда и других государственных структур.

 ФОТО АВТОРА

ntiamig newlogo radio