Судя по итоговому списку претендентов на депутатские мандаты, избирательная кампания в Ноябрьске пройдет на пике конкурентности. 

Судя по итоговому списку претендентов на депутатские мандаты, избирательная кампания в Ноябрьске пройдет на пике конкурентности.

Доказывать свое превосходство партии большинства в этом году будет непросто, прогнозирует председатель фракции «Единая Россия» в Гордуме Ноябрьска Владислав Кузнецов:

- На выборах представлен широкий круг кандидатов, и чтобы удержать лидирующие позиции, партии придется постараться. В то же время высокий градус соперничества сможет обеспечить заинтересованность населения и легитимность избирательной кампании. Думаю, гонка будет насыщенной, что должно привести к повышению качества власти.

Помощник координатора по связям с общественностью местного отделения ЛДПР Вадим Маслов уверен, что успех каждого претендента будет зависеть от приложенных усилий в период агитационной кампании:

- Никаких препон при выдвижении и регистрации в ТИКе не создавали, все было открыто, объективно. Сегодня шанс есть у всех, а результат будет зависеть только от того, насколько правильно каждый проведет работу с избирателями и насколько верной будет его позиция по отношению к городу. Радует, что на первый план выходит инициатива, а кухонные разговоры в стиле «они все за нас решили» уходят в прошлое.

В том, что в новом составе Думы окажутся достойные люди, уверен помощник председателя регионального отделения партии «Народ против коррупции» Айдар Альмухаметов:

- Среди кандидатов много неизвестных людей. Мы тоже партия новая, участвуем в первый раз и конкуренции не ощущаем. Прогнозов пока нет, но, если все будет честно, я уверен, что пройдут достойные люди.

Оптимистично оценивает шансы однопартийцев первый секретарь местного отделения КПРФ Андрей Шепелев. Три последних созыва в Городской Думе не было ни одного коммуниста, однако с переходом на мажоритарную систему у КПРФ появился шанс взять свое.

- О конкуренции пока говорить рано: нет дебатов, выступлений, еще не начали раздавать агитационные листовки. Конечно, мы знаем своих соперников. Все они сильные и серьезные. Мы уважаем тех, с кем соревнуемся, и не работаем на то, чтобы все наши кандидаты стали победителями на своих участках. В то же время шансы соратников оцениваю гораздо выше, чем на прошлых выборах. Думаю, что переход на мажоритарную систему позволит кандидатам индивидуально работать с людьми на своем участке, узнавать проблемы избирательного округа и защищать его интересы.

ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ ИЗ АРХИВА "СВ"

 

 

ntiamig newlogo radio