Во время проведения строительных работ в микрорайонах города будут создавать специальные технологические проезды для техники

Во время проведения строительных работ в микрорайонах города будут создавать специальные технологические проезды для техники.

В Ноябрьске при проектировании строительства в микрорайонах существующей застройки предусмотрят компенсационные мероприятия по организации технологических проездов для техники. В адрес главы города поступили обращения от ноябрян о том, что строительные площадки, расположенные возле домов, создают проблемы для проживающих в них людей. Из-за интенсивного движения строительной техники дороги приходят в негодность.

После получения одного из таких обращений на место проведения строительныхх работ выехал глава города Алексей Романов.

– Ко мне обратилась жительница дома на улице Школьной. Из-за того что по соседству расположены строительные площадки, затруднен проезд к жилому дому. Сегодня выезжал на место. Грунтовые дороги разбиты большегрузами. Вместе с жителями приняли решение сделать временный проезд с другой стороны дома. В дальнейшем при проектировании будем учитывать такие моменты. Люди не должны испытывать неудобства при строительстве объектов рядом, – прокомментировал Алексей Романов в своем «телеграм»-канале.

Пресс-центр администрации Ноябрьска

Фото Ольги Арсенюк

ntiamig newlogo radio