Автопарк «Энерго-Газ-Ноябрьска» пополнился новой спецтехникой. 

Автопарк «Энерго-Газ-Ноябрьска» пополнился новой спецтехникой.

Теперь в арсенале предприятия есть седельный тягач с крано-манипуляторной установкой, вакуумная машина и дополнительный самосвал. Они помогут специалистам предприятия улучшить оперативность и качество выполняемых работ, а также существенно расширят их возможности.
Например, седельный тягач с крано-манипуляторной установкой – многофункциональная машина, которая благодаря приобретенному низкорамному тралу, полуприцепу и автовышке может выполнить сразу несколько задач. К примеру, раньше для установки опоры линии электропередач требовалось задействовать сразу три единицы спецтехники (кран, тягач с полуприцепом, вышка), сейчас – только одну: новая машина сама загрузит, довезет и разгрузит опору в нужном месте, она же поднимет в автовышке бригаду электриков для выполнения высотных работ.
Трал предназначен для перевозки крупногабаритного оборудования, а также значительно сократит время доставки колесных и гусеничных экскаваторов к удаленному месту проведения работ (например, в дачный поселок «Мечта»). А полуприцеп поможет в доставке свай, труб и других материалов, для перевозки которых раньше приходилось арендовать длинномерный грузовик.

Вакуум


Не понадобится уже и аренда вакуумной ассенизаторской машины – теперь у предприятия есть своя. Она нужна для многих производственных нужд, в том числе и для опустошения септиков, в частности, в поселке СМП-329. Новый самосвал обладает повышенной проходимостью и бо́льшей грузоподъемностью (25 т), чем уже имеющийся.
– Сейчас автопарк предприятия насчитывает уже 27 единиц спецтехники. И большая ее часть по своим возможностям значительно превосходит ту, которую предлагают местные арендодатели, – отмечает заместитель главного инженера АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Виктор Рахимов. – Новая спецтехника позволила существенно повысить производительность труда. Может быть, потребителям это не очень заметно, однако в последние три года благодаря приобретениям мы действительно фиксируем улучшение количественных и качественных показателей работы.


Татьяна ХИСАМОВА
Фото предоставлено АО «Энерго-Газ-Ноябрьск»

ntiamig newlogo radio