На улице Муравленко полным ходом идет реконструкция проезжей части и прилегающих территорий. 

На улице Муравленко полным ходом идет реконструкция проезжей части и прилегающих территорий.

Чтобы строители могли свободно работать, там временно остановлено движение транспорта, в том числе общественного. Это доставило некоторые неудобства жителям микрорайонов Западного и Арктика, которые пользуются услугами маршрутов № 2, 2А и 3.
– В связи с изменением схемы движения гражданам приходилось ждать автобусы на остановке «Лиственная», которая находится от этих микрорайонов на довольно большом расстоянии, – говорит и. о. начальника УЖКХТЭС Сергей Пархомчук. – Чтобы решить эту проблему, мы договорились с руководством парогазовой электростанции временно организовать на служебной парковке предприятия разворотную площадку для автобусов. Это изменение согласовано с предприятием «Пассажирские перевозки» и ГИБДД.
С конца прошлой недели машины трех маршрутов заезжают к электростанции, что, несомненно, удобно для пассажиров. Как говорит Сергей Пархомчук, в городской администрации рассматривают вопрос монтажа на площадке остановочного комплекса, где можно будет укрыться от непогоды. Новая автобусная остановка будет действовать до окончания реконструкции улицы Муравленко, которую намечено завершить в октябре.

Фото автора

ntiamig newlogo radio