За год ямальцы в 4 раза увеличили сумму средств, которые хранят на накопительных счетах в банке «Открытие». Ежеквартальный прирост таких сбережений в регионе составил 14%.

За год ямальцы в 4 раза увеличили сумму средств, которые хранят на накопительных счетах в банке «Открытие». Ежеквартальный прирост таких сбережений в регионе составил 14%.

Всего портфель пассивов физических лиц банка «Открытие» (Лиц. ЦБ РФ №2209 от 24.11.2014г) в Ямало-Ненецком автономном округе вырос по итогам первого квартала 2020 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 4%. Наиболее заметный прирост показали средства на накопительных счетах («Накопительный» и «Моя копилка»), доля которых в портфеле банка выросла с 7% до 26%.

Интерес населения к сберегательным счетам в банке объясняют спецификой продукта: обеспечивающего доходность чуть ниже классического срочного депозита и позволяющего клиенту без потери накопленных процентов в любой момент снять свои средства. На сегодняшний день максимально возможная ставка по накопительным счетам в банке составляет до 5,7% годовых.

Также ямальцы стали активнее интересоваться альтернативными сберегательными инструментами, сочетающим в себе возможность 100% сохранности капитала и инвестиционную составляющую с высокой доходностью. Например, по итогам первых трех месяцев 2020 года было продано полисов инвестиционного страхования жизни на сумму в 2,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Открытие» также продолжил в 2020 году активно развивать направление розничного кредитования. Так портфель потребительских кредитов, оформленных банком на Ямале за год, вырос на 22%, ипотечных кредитов – на 4%.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody's («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

 

Новости партнеров

ntiamig newlogo radio