Единственное негосударственное образовательное учреждение города отметило свой юбилей. 

Единственное негосударственное образовательное учреждение города отметило свой юбилей

6 мая в день Великомученика Георгия Победоносца, который является небесным покровителем Ноябрьской Православной гимназии, исполнилось 20 лет.

На сегодняшний день в стенах учреждения обучается 141 ученик, а преподают 27 педагогов. На занятиях воспитанники получают не только общее среднее образование, но и духовно-нравственное развитие. Дети изучают основы православной веры, церковное пение, церковнославянский язык, а в старших классах - этические основы семейной жизни.

- Нами было принято решение не отменять празднования по случаю юбилея, а перенести их на осень, когда педагоги и ребята вернутся в стены гимназии, - рассказывает духовный руководитель гимназии Стефан Стасюк.

923r2EvI46A

За эти годы в школе с углублённым изучением религии состоялось 10 выпусков, всего 123 ученика. Некоторые из будущих абитуриентов получили аттестаты особого образца и золотые медали. Есть среди выпускников и те, кто продолжил свой путь в вероисповедном направлении, закончив Духовную семинарию, или обучаясь в Православных университетах.

В день юбилея, в храме Архистратига Михаила была совершенна божественная литургия, вознесены благодарственные молитвы.

- Я всем хочу пожелать крепкого здоровья и глубокой веры. Чтобы каждому из нас Господь помогал жить по совести, по правде, по заповедям Божьим. Мне бы хотелось, чтобы мы были хорошими людьми и умели поддерживать друг друга, - поздравил ноябрян отец Стефан.

Фото из архива Православной гимназии