На отборочные соревнования по профессиональному мастерству отправились двенадцать человек из Ноябрьск

На отборочные соревнования по профессиональному мастерству отправились двенадцать человек из Ноябрьск

Участники сборной Ямала «Молодые профессионалы» разъехались по стране на отборочные соревнования 2021 года, которые предшествуют финалу IXНационального чемпионата WorldSkillsRussia.

В течение всего апреля 50 участников ямальской сборной будут соревноваться с сильнейшими соперниками из разных регионов России в своих компетенциях. Ноябрьск представляют 11 студентов из колледжа профессиональных и информационных технологий и одна школьница.

Елена Грушина будет отстаивать право Ямала участвовать в нацфинале в компетенции «кондитерское дело» в Сургуте. В Ульяновске честь отстоит Максим Верещинский в номинации «ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Данила Букин выступит в «поварском деле» в Чебоксарах. Владислав Шимухаметов примет участие в компетенции «изготовление прототипов» в Комсомольске-на-Амуре, в Уфу направятся Никита Ужегов и школьница Ольга Ярвилянина, они будут соревноваться в «ИТ-решениях для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8». Отборочные соревнования в категории «окраска автомобиля» пройдут в Ульяновске, Ноябрьск будет представлять Максим Тавдуль. Богдан Кунин посоревнуется в «сварочных технологиях» в Томске. В Москве участие примут Роман Васильев и Егор Шаньков в компетенций «мехатроника», а Андрей Шаталов – в «инженерном дизайне CAD». Также в столице пройдут соревнования нацфинала в компетенции «фотография», где Ямал представит студент ноябрьского колледжа Вадим Голев.

Участников будут сопровождать в поездке сертифицированные эксперты и наставники.

Фото предоставлено пресс-службой НКПиИТ

 

ntiamig newlogo radio