В ходе поездки по населенным пунктам округа депутат ознакомился со строительными объектами, которые возводятся в рамках национальных проектов.

В ходе поездки по населенным пунктам округа депутат ознакомился со строительными объектами, которые возводятся в рамках национальных проектов.

В Ноябрьске не так давно начато строительство нового корпуса детской школы искусств. Его инвестирует компания «Риэлт-Аляска» с тем, чтобы впоследствии передать на баланс муниципалитета. Представители застройщика провели экскурсию для Владимира Пушкарева, подробно рассказали об особенностях объекта и технологии строительства.
Новое здание школы искусств расположено в восьмом микрорайоне, у пересечения улиц Советской и Высоцкого. Проект совершенно новый для Ноябрьска. В распоряжении юных талантов будут просторные светлые помещения с высокими потолками. Корпус рассчитан на 350 мест. Его возводят из пенобетонных блоков, впоследствии стены облицуют декоративными панелями. У здания школы будет своя обширная территория с автомобильной парковкой для родителей воспитанников. Строители намерены сдать корпус в эксплуатацию в ноябре нынешнего года.

Стройка 2


Второй объект, на котором побывал Владимир Пушкарев, – детский сад на 240 мест недалеко от второй школы. Его также возводят в рамках реализации национального проекта «Образование».
– Я считаю, что эти объекты станут украшением нашего города. В новом здании школы искусств можно будет проводить полноценный учебный процесс, – отметил Пушкарев. – Ноябрьск – город молодой, в нем многое делается для детей, и строительство нового детского сада на месте старого – тому пример. В этом районе есть и общеобразовательная школа, и спортивный объект, это очень удобно для подрастающего поколения. Национальные проекты как раз нацелены на то, чтобы улучшить качество и условия жизни человека. Надо понимать, что строительство жилья, детских садов, школ, ремонт дорог, улучшение экологии – это те направления деятельности государства, которые призваны решать глобальные проблемы жителей городов и сёл.
Строительство детского сада на улице Республики (таков будет его адрес) ведет акционерное общество «Тюменьтел». Здание тоже не типовое, одна его часть будет состоять из двух этажей, вторая – из трех. На объекте установят грузовой лифт. Завершить работы и сдать детский сад в эксплуатацию компания должна в декабре 2020 года.

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio