Стали известны имена ноябрьских студентов, которые получают гранты от губернатора Ямала

Стали известны имена ноябрьских студентов, которые получают гранты от губернатора Ямала.


Алексей Романов вручил отличникам сертификаты на получение именной стипендии по инициативе Дмитрия Артюхова.

Важная награда

Кроме пятерок в зачетной книжке, студенты должны иметь успехи в исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности. Размер гранта – 10 тысяч рублей ежемесячно вместо одной тысячи, как это было ранее.

Заявки с 25 января по 28 февраля принимались от студентов, начиная со второго курса, обучающихся в государственных вузах страны, колледжах и техникумах. Конкурсная комиссия рассмотрела и оценила документы каждого претендента.

Пятеро отличников из Ноябрьска получают именную стипендию губернатора ЯНАО. Трое из них – Игорь Сычев, Александр Антонов, Елена Грушина – обучаются в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий. Глава города Ноябрьска Алексей Романов вручил ребятам сертификаты номиналом 10 тысяч рублей на получение гранта Губернатора.

– Искренне поздравляю ребят с важной наградой. Я очень рад, что наши студенты вошли в число передовиков – учащихся профессиональных колледжей и техникумов Ямала, которые высокими достижениями в учебе и победами в конкурсах заслужили гранты главы региона. Надеюсь, что губернаторская стипендия станет не только вкладом в ваш бюджет, но и серьезным стимулом для того, чтобы и дальше в стенах Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий вы продолжали развиваться и получать прочные знания, которые пригодятся вам в жизни и послужат на благо нашего города и региона, – сказал Алексей Романов.

Передовики учебы

Игорь Сычев

Игорь – студент 2-го курса, обучается по специальности «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданский зданий». Говорит, что выбрал техническую специальность, связанную с энергетикой из-за ее перспективности на рынке труде.

– В моей копилке достижений – многочисленные дипломы, участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и учеба на отлично. Я участвовал во всех олимпиадах, в которых мне предлагали. Что касается WorldSkillsRussia, хоть и не занял призового места, получил огромный бонус в виде опыта и диплома, которые тоже имеют большой вес, – рассказал Игорь.

Александр Антонов

Саша учится на 4-м курсе специальности «экономика и бухгалтерский учет». Получает ежемесячную стипендию за отличные отметки, других в его зачетной книжке нет, а также за участие в олимпиадах различных уровней. Александр особенно горд дипломом победителя регионального этапа олимпиады по экономике.

– Для меня престижно получать губернаторскую стипендию, это значит, что меня и мои старания в учебе заметили и наградили за них, – говорит Саша.

Елена Грушина

Лена – будущий повар, кондитер, учится на 4-м курсе. Девушка рассказала, что в этой специальности она реализовывает себя с творческой стороны, с особой отдачей готовит оригинальные блюда. После обучения планирует совершенствовать знания, повышать квалификацию, узнавать и учиться новым техникам и технологиям приготовления.

– Именную стипендию я получила за хорошую учебу и участие в различных олимпиадах, а также в чемпионате «Молодые специалисты». Для меня это повод для гордости, потому что всего я добилась сама трудом и упорством, – поделилась Елена.

Фото Анастасии Даниленко