Трое одиннадцатиклассников из Ноябрьска стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Трое одиннадцатиклассников из Ноябрьска стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Подведение итогов творческого состязания проходило в международном детском центре «Артек». Конкуренция на состязании такого масштаба была высокой.

В финале участвовали 1 500 школьников со всех уголков страны. Победителями стали четверо школьников с Ямала, трое из которых – ноябряне.

Их имена – Виталина Ячнева, Александр Пониванов и Максим Тюрин. Виталина Ячнева учится в гимназии № 1, она второй год подряд побеждает на конкурсе. В этот раз Виталина представила исторический проект «Соединение». Александр Пониванов из школы № 2 также во второй раз соревнуется в «Большой перемене». Он презентовал работу в техническом направлении «Создавай будущее». Максим Тюрин, который обучается в школе № 12, разработал приложение для смартфона. Оно поможет школьникам определится с профессией и построить будущую карьеру.

Еще три ученицы ноябрьских школ стали призерами всероссийского конкурса – Мария Гнатив из школы № 3, Алена Мосина и Тамара Рыбалкина из школы № 7.

В финале «Большой перемены» ребята, объединенные в команды, разрабатывали проекты для улучшения разных сфер общественной жизни. Также они решали кейсовые задания в четырех направлениях: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество».

IMG 3049

Глава Ноябрьска Алексей Романов встретился со школьниками и обсудил с ними проекты, с которыми юноши и девушки участвовали в «Большой перемене», а также поздравил их с победой.

– Благодарю родителей, педагогов-тренеров за то, что воспитывают достойную смену. У этих молодых людей большие перспективы и масштабные планы. Пусть все получится, – сказал Алексей Романов.

Глава города отметил, что встречи с детьми всегда интересны. А если это талантливая молодежь, то еще и очень познавательны. Александр Пониванов, Виталина Ячнева, Максим Тюрин, Мария Гнатив, Алена Мосина и Тамара Рыбалкина – эти имена часто мелькают в новостных лентах. Информация об их успехах и достижениях появлялась в личных пабликах губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Писал об участниках масштабного проекта «Большая перемена» и Алексей Романов.

Глава города поделился впечатлениями после личной встречи с ребятами. 

– С ребятами интересно общаться, хочется поделиться планами, а также услышать их мнение на разные темы. С ними не страшно смотреть в будущее. Достижения этих шести школьников удивляют и впечатляют. Уверен, мы обязательно в дальнейшем реализуем совместные проекты, – выразил уверенность Алексей Викторович.

Фото Анастасии Даниленко