Первенство в конкурсе «Ученик года – 2021» принадлежит Екатерине Масловой (школа № 10), Анне Поправко (школа № 13) и Максиму Тюрину (школа № 12).

Первенство в конкурсе «Ученик года – 2021» принадлежит Екатерине Масловой (школа № 10), Анне Поправко (школа № 13) и Максиму Тюрину (школа № 12)

Эти ребята заняли первое, второе и третье места соответственно. Ленту абсолютного победителя Екатерине Масловой повязала Софья Яшан (одиннадцатикласница школы № 13), ставшая лучшей в прошлом году.
С Катей Масловой мы знакомы давно: девушка – известный в городе мастер художественного слова. На протяжении нескольких лет она вместе со своим учителем и наставником Анджеллой Рахимовой проходит на региональный уровень чтецов всероссийского конкурса «Живая классика». Прошлой весной Екатерина попала в полуфинал России в числе 38 претендентов из 254 конкурсантов, а 16 марта вновь стала лучшей на муниципальном этапе.
На втором месте в состязании Анна Поправко, мечтающая стать врачом. Она отличилась на школьном этапе всероссийской олимпиады по химии, математике, экологии, географии, литературе и английскому языку. Анна участвовала в международной онлайн-олимпиаде «Фоксфорд» (сезон ХV, продвинутый уровень) по русскому языку, была отмечена дипломом третьей степени. Умение рассуждать, делать аргументированные выводы девушка продемонстрировала на последнем конкурсном задании – круглом столе на тему «Современные вызовы: один в поле не воин?».

IMG 9535

Максим Тюрин, взявший бронзу на «Ученике-2021», – известный в городе активист. В ноябре 2020-го он и еще четыре представителя Ноябрьска стали победителями финала конкурса «Большая перемена». Макс и его единомышленники тогда получили награду – по двести тысяч рублей каждый (а ноябрянка Анастасия Морозова за первое место в конкурсе стала обладательницей миллиона рублей). Эти средства ребята смогли в дальнейшем потратить на свое образование, а также на построение коммуникационных связей среди сверстников.
Впервые в этом году все поднявшиеся на верхние ступеньки пьедестала конкурса «Ученик года» получили подарки от главы города Алексея Романова – сертификаты на экскурсионно-туристическую поездку по России.

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio