В Ноябрьске в нем приняли участие 140 человек. Писать текст, подготовленный Евгением Водолазкиным, пришли студенты, пенсионеры и даже целые семьи. Они прослушали юмористическое видеообращение организаторов, напутствие автора, а затем написали отрывок из его произведения. Текст оказался непростым, но собравшиеся получили от написания удовольствие и после сдачи работ еще долго делились эмоциями.

В Ноябрьске в нем приняли участие 140 человек. Писать текст, подготовленный Евгением Водолазкиным, пришли студенты, пенсионеры и даже целые семьи.
Они прослушали юмористическое видеообращение организаторов, напутствие автора, а затем написали отрывок из его произведения. Текст оказался непростым, но собравшиеся получили от написания удовольствие и после сдачи работ еще долго делились эмоциями. В тот же день к проверке приступила группа волонтеров-филологов, которую возглавила заместитель директора школы № 5 Марина Носова. Все искренне обрадовались, когда стало известно имя отличника Тотального диктанта 2015 года – Татьяна Яковлева. Ее победа не случайна, ведь она работает корректором.
Оценки уже доступны на сайте http://totaldict.ru/cities/Noyabrsk/

Фоторепортаж.

ФОТО ВЯЧЕСЛАВА ОВЧИННИКОВА

ntiamig newlogo radio