Во Дворце молодежи прошел торжественный прием начальника департамента образования Ноябрьска.

Во Дворце молодежи прошел торжественный прием начальника департамента образования Ноябрьска.

Эту встречу так и назвали – «Радуга талантов», на нее пригласили школьников, которые в течение прошлого года наиболее ярко проявили себя в фестивалях и конкурсах различного уровня, в общественной жизни. В зале присутствовали также родители старшеклассников.
- Дорогие ребята, перед вами стоит выбор жизненного пути, и я точно знаю, что у вас все получится, - сказала в приветственном слове начальник департамента образования Светлана Фатеева. – Отдельная благодарность педагогам, уделяющим внимание каждому ребенку. Вы находите возможность раскрыть талант в любом направлении. Сегодня мы прикладываем массу усилий, чтобы создать условия для развития творчества в интеллектуальном и техническом направлениях. Благодарю родителей за сохранение семейных ценностей. Это один из главных критериев успешности наших ребят.
Памятными медалями и дипломами «Радуга талантов» за активную жизненную позицию, целеустремленность и созидательную творческую деятельность во благо города Ноябрьска организаторы наградили 21 ученика ноябрьских школ. Вместе с ними благодарности удостоились их родители, учителя, социальные педагоги.

Радуга талантов 2


Среди награжденных ученик гимназии № 1, кадет-полицейский Кирилл Шарипов.
- На протяжении двух лет я очень много работал, участвовал в различных мероприятиях патриотической направленности в школе и за ее стенами. Свободного времени практически не остается, но мне есть чем гордиться за себя и своих друзей, - говорит о своей деятельности Кирилл.
- Кроме учебы, он вел социальные проекты. За свой труд и получил награду. Надеемся, что и в дальнейшем будет усердно трудиться и у него все получится в жизни, - сказал папа кадета Рустем Маратович.
А мама, Ольга Сергеевна, выразила благодарность учебному заведению.
- Спасибо гимназии за то, что развивает патриотическое движение. Считаю, нам повезло с учебным заведением. Огромный вклад в детей делают учителя и социальные педагоги, - сказала она.
Кем он станет после школы, Кирилл пока держит в секрете. А родители уверены, что он выберет правильный путь. Главное, чтобы получил образование и стал крепким профессионалом, говорят они.

 ФОТО ДМИТРИЯ АГАТИЯ