30 мая в Ноябрьск-парке для маленьких жителей прошел праздник в честь Дня защиты детей

30 мая в Ноябрьск-парке для маленьких жителей прошел праздник в честь Дня защиты детей. Для горожан организовали множество ярких и красочных площадок, которые заинтересовали не только малышей, но и взрослых.

велозабегОсобенно много посетителей было на творческих зонах с мастер-классами, также пользовались популярностью настольные игры, кибер-площадка, где можно было поиграть на приставке. Кроме того, для гостей праздника подготовили научное и мыльное шоу, интерактивную программу и еще много всего интересного. Специальными гостями на радость детворе стали человек-пружина, робот-трансформер и зеркальные люди. 

Зейнаб Мирзоева входит в содружество вожатых «Феникс», которое работает на летних площадках каждый год. Она рассказала, что обычно День защиты детей празднуют 1 июня, но в связи с погодными условиями было принято решение перенести мероприятие. Зейнаб отметила, что в этом году вниманию ноябрян представлено большое количество разноплановых площадок, фотозоны, ярмарка, где были представлены работы арт-студии «Ноябрьский Арбат», букшеринг, куда можно было принести книгу, которой бы хотел поделиться, и шахматный уголок.

- Студия продает украшения из бисера, а также вещи, выполненные в сутажной технике, броши, серьги, ободки, то есть все, что поможет любой женщине чувствовать себя еще более красивой. У нас можно приобрести текстильные игрушки, которые понравятся детям. Мы привозим товар не только на городские мероприятия, но и по выходным в ТЦ «Ноябрьский», - сообщила самозанятая Наталья Большакова.

Для самых активных мальчишек и девчонок проходили городские соревнования по фигурному вождению велосипеда. Ребятам с 4 до 17 лет нужно было за наименьшее количество времени пройти предложенную организаторами трассу. За сбитый или задетый конус участникам начисляли штрафное время. Корреспондент «СВ» попробовал проехать все препятствия и с уверенностью заявляет, что сделать это было не так просто, как может показаться со стороны, на это у него ушло около минуты.

А вот семилетний Самат справился всего лишь за 40 секунд. На праздник он пришел с большой и дружной семьей: сестрой Дианой, братом Тимуром и мамой Гульнарой Кутушевой. Женщина сказала, что мероприятие организовано на высшем уровне и сразу видно, что все сделано с заботой о горожанах.

БурмусУ любознательных жителей Ноябрьска была возможность увидеть химические и физические опыты, которые подготовил семейный развлекательный центр «Другая планета». Правда ли, что из лимонов можно запитать лампочку, а неньютоновская жидкость станет как камень при ударе молотком? На все эти вопросы отвечали наглядно арт-менеджер «Другой планеты» Александр Титов и другие сотрудники центра. Кроме того, корреспонденту «СВ» рассказали, что некоторые опыты можно проделать и дома. Например, для создания своего вулкана потребуются только банка и в небольших количествах уксус с содой. А для большего эффекта Александр посоветовал добавить моющее средство для посуды и краситель. 

Фото Анастасии Даниленко

ntiamig newlogo radio