Сотрудники детского сада – юбиляра прославились в Ноябрьске творчеством и искрометным юмором.

Свой праздник коллектив «Мальвины» отметил стильно и ярко. Сказочные персонажи приветствовали детей и их родителей на протяжении целой недели.

ВОЗРАСТ ЗРЕЛОСТИ

Уже 30 лет специалисты образовательного учреждения заботятся о юных горожанах и прививают им любовь к знаниям. История «Мальвины» началась в 1989 году. Первой ее заведующей стала Наталья Стрижкова. На протяжении 10 лет она руководила коллективом и приложила все усилия, чтобы детский сад шел в ногу со временем, гордился своими выпускниками, пользовался авторитетом среди родителей. В разные годы учреждение успешно возглавляли Галина Пошва, Надежда Галкина, Алла и Вера Скуба. Каждая из них внесла личный вклад в его развитие.

С 2014 года и по сей день организацией заведует Людмила Салина. Она сохраняет лучшие традиции «Мальвины» и успешно создает новые ценности. Учреждение представляет собой развивающую среду, которая дает возможность дошкольникам реализовывать свои способности, учит их самостоятельности, находчивости и творчеству. Значимую роль в формировании воспитанников играет и оформление территории детского сада. Здесь высажено более сотни деревьев и кустарников, разбит огород, цветники, функционирует тепличное хозяйство.

По запросам родителей регулярно обновляется ассортимент дополнительных образовательных услуг. В настоящее время в учреждении функционирует 20 кружков социально-педагогической, физкультурно-спортивной, художественной и технической направленности. Кроме того, успешно работает группа кратковременного пребывания для детей от года и шести месяцев до двух лет «Гнездышко», а также консультационный центр. Учреждение активно сотрудничает с детской музыкальной школой № 2, местным отделом ГИБДД, Музейным ресурсным центром и другими городскими организациями и структурами.

СОВРЕМЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Сегодня детский сад посещают около 500 детей. О них заботятся более 100 сотрудников учреждения. Это невероятно творческие и талантливые люди, которые принимают активное участие в общественной жизни города.

Они ежегодно проявляют свои таланты на конкурсах, спартакиадах, фестивалях и в акциях. В 2016 году в учреждении была создана команда «ПК» («Потрясающие креативщики»), которая сегодня является брендом Ноябрьского союза КВН. За время игры в Клубе веселых и находчивых сборная покорила сердца зрителей и приобрела верных фанатов.

В 2018 году детский сад «Мальвина» выиграл конкурс социальных грантов ООО «Газпром добыча Ноябрьск» с инициативой автогородка «Цветные светофоры». Благодаря этому воспитанники учреждения теперь изучают правила дорожного движения на современном оборудовании и в условиях, схожих с реальными.

Свой юбилей коллектив «Мальвины» отметил в центре «Современник». С праздником сотрудников детского сада поздравил глава Ноябрьска Алексей Романов.

– Дошкольное образовательное учреждение – это огромный мир для ребенка, в который он приходит из родного отеческого дома, – отметил градоначальник. – От того, насколько трепетно и с любовью его здесь примут, зависит будущее маленького человека и настрой, с которым он будет проходить все значимые вехи своей жизни.

фото с vk.com