3 ноября Молодежный центр совместно с ГДКиК «Русь» пригласил жителей в сказку. Мероприятие состоялось в городском кинотеатре в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Там ноябрян ждал настоящий литературный перфоманс.

3 ноября Молодежный центр совместно с ГДКиК «Русь» пригласил жителей в сказку.

Мероприятие состоялось в городском кинотеатре в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Там ноябрян ждал настоящий литературный перфоманс – им предстояло пройти через огромный лабиринт, где их встретили персонажи произведения «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Ноябряне увидели Алису, Чеширского кота, близнецов Труляля и Траляля и даже смогли узнать свое будущее у эксцентричной Королевы. Сотрудники ГДКиК «Русь» неслучайно выбрали именно эту сказку – в ней много разнохарактерных персонажей, присутствует атмосфера волшебства, и она любима не только детьми, но и взрослыми.
Пройдя через лабиринт, гости мероприятия оказывались в фойе кинотеатра, там расположились тематические площадки на любой вкус. В музыкальной зоне воспитанники школы диджеев «Пластилин» делились своим опытом и давали небольшие мастер-классы по сведению треков.
Среди посетителей оказалась популярна так называемая selfie-зона – организаторы подготовили две стойки с карнавальными костюмами на зимнюю и летнюю тему. Можно было перевоплотиться в снежинку, снеговика, персонажей из известного мультфильма «Мадагаскар», примерить вечернее платье королевы или русские народные наряды и сфотографироваться на память. 9-летняя Анастасия Ямалеева тоже присоединилась к современной акции и сделала селфи в смешной шляпе.
Для ноябрян подготовили площадку, там им представили самые популярные настольные игры: «Мафию», «Uno», «Активити», «Бомбу» и многие другие. Здесь можно было провести время большой компанией и найти новых знакомых. Впрочем, для общения выделили специальную зону – «Wi-Fi». Самые творческие ноябряне посетили мастерскую, где сделали новогодние подарки своими руками и научились их красиво упаковывать.
В 22.00 начался концерт рок-группы «С.У.М.Е.Р.К.И.», посвященный памяти жертв авиакатастрофы 31 октября. Участники «Ночи искусств» зажгли свечи в знак траура по погибшим соотечественникам.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МБУК "МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР"

ntiamig newlogo radio