В Ноябрьске в торжественной обстановке состоялось награждение юных победителей окружного грантового конкурса

В Ноябрьске в торжественной обстановке состоялось награждение юных победителей окружного грантового конкурса.

25 февраля в Интеллект-центре собрались школьники нашего города. Повод был более чем знаменательный – официальная церемония награждения юных дарований. На встречу пришли учителя и обычные горожане, которые смогли познакомиться с лучшими художниками и посмотреть их творения.

– Члены нашей общественной организации стали авторами проекта «Дружба народов – благополучие России», – объяснила председатель татарской национально-культурной автономии «Дуслык» Лилия Малкова. – В его рамках был проведен городской творческий турнир детских работ, которые жюри потом оценивало на окружном грантовом конкурсе. Заявки на участие подали более 60 юных ноябрьских художников в возрасте от 7 до 17 лет. В субботу в Централизованной библиотечной системе были подведены итоги.

Отметим, что мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Горожане посмотрели выставку рисунков, а потом состоялось награждение победителей. Участники конкурса получили благодарственные письма и подарки. А в конце встречи собравшиеся отведали блюда татарской кухни. Национально-культурная автономия «Дуслык» выражает благодарность коллективу Интеллект-центра за оказанную помощь в организации мероприятия, педагогам и детям за активное участие, а гостям мероприятия – за добрые слова и пожелания!

 Фото предоставлено Лилией Малковой