В Ноябрьске завершается возведение социального объекта.

В Ноябрьске завершается возведение социального объекта.

Компания «Риэлт-Аляска» заканчивает внутренние отделочные работы корпуса детской школы искусств имени П.И. Чайковского в восьмом микрорайоне.

В минувший четверг представителей средств массовой информации пригласили на экскурсию по новостройке города, которая станет творческой площадкой для юных талантов нашего города. В июне 2018 года у пересечения улиц Высоцкого и Советской заложили фундамент будущей школы искусств, сегодня же в некоторых помещениях нужно провести лишь косметический ремонт (зима оставила следы на стенах). Сейчас рабочие занимаются благоустройством территории и облицовкой фасада строительного объекта.

- Здание спроектировано с учетом всех норм и требований, предъявляемых к образовательным организациям, - поясняет Владимир Малицкий, директор компании «Риэлт-Аляска». – Общая площадь составляет 3 200 квадратных метров, здесь разместятся 25 классов, мастерских, лабораторий. Холл будет рассчитан для проведения выставок и демонстрации работ воспитанников школы. Подготовим камерный зал для концертов и конференций, в цоколе разместим фондохранилище. В дальнейшем мы поставим необходимое оборудование для обучения живописи, скульптуре, компьютерной графике, кройке и шитью, вышиванию.

Данная школа полностью адаптирована к посещению маломобильных групп населения.

DSC 3897

- На каждом этаже предусмотрены зоны безопасности, где при возникновении экстренных ситуаций инвалиды смогут дождаться необходимой помощи. Эти комнаты снабжены аудиосигнализацией. Есть видеокамера, благодаря которой легко отследить местонахождение учащихся. Информация будет выведена на табло, находящееся в пункте охраны. Также имеется противопожарный лифт, предназначенный в том числе для перевозки учеников с ограниченными возможностями здоровья. Его отличительной особенностью является наличие подпора воздуха и системы дымоудаления, - добавляет Владимир Малицкий.

350 детей могут одновременно посещать детскую школу искусств.

Фото Дмитрий Агатий