В рамках проекта ноябрьского общества инвалидов пожилые люди и горожане с ограниченными возможностями учатся рисовать в разных техниках

В рамках проекта ноябрьского общества инвалидов пожилые люди и горожане с ограниченными возможностями учатся рисовать в разных техниках.

Ноябрьские общественники выиграли президентский грант и открыли в этом году художественную мастерскую. На занятиях, которые проходят два раза в месяц, ноябряне осваивают различные техники живописи. Они учатся ниткографии и кляксографии. Есть среди них даже крутые арт-художники, которые рисуют мыльными пузырями. Более чем из трех десятков лучших картин была организована выставка. Ее могут посмотреть все желающие (наличие маски обязательно).

В художественной мастерской подопечные развивают свои творческие способности, мелкую моторику, а самое главное, общаются, обмениваются идеями и опытом. Лучшие произведения будут также экспонироваться на различных благотворительных мероприятиях, организованных в нашем городе.

Художественная мастерская открыта на средства президентского гранта и будет работать до конца нынешнего года. Заинтересованным горожанам можно обращаться по телефонам: 42-33-59, 8-922-284-54-23. Ноябрьская общественная организация инвалидов располагается на первом этаже дома № 26 на проспекте Мира.

Фото автора