В Ноябрьске 82 выпускникам вручили золотые медали

В Ноябрьске 82 выпускникам вручили золотые медали.

Заслуженные награды школьникам и благодарственные письма их родителям вручил глава города Алексей Романов.

Градоначальник отметил, что медалисты – золотой актив и будущее страны, именно о таких ребятах говорил президент России Владимир Путин на недавней прямой линии. Романов подчеркнул, что все 82 выпускника в своей области знаний талантливы, не зря 2021-й был объявлен губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым Годом талантов. 

- Я с удовольствием вручал золотые медали выпускникам, старался сделать комплимент каждому, потому что их серьезные успехи значимы не только для семьи, но и для города. Золотая медаль свидетельствует о серьезной цели, которую ребята поставили перед собой и шли к ней на протяжении всех школьных лет. Я считаю, что у успеха есть формула: талант, умноженный на трудолюбие. Без усердия и полной самоотдачи нельзя прийти к такому результату, который продемонстрировали выпускники. Наверняка, они уже определились с будущей специальностью. Нет сомнений, что юные ноябряне овладеют новыми знаниями и навыками в выбранной профессии. Я абсолютно уверен, впереди их ждет успех, - отметил Алексей Романов.

Глава города отдельно поздравил родителей выпускников. Он поблагодарил их за достойное воспитание талантливых юношей и девушек.

IMG 8914

Выпускница школы № 13 с углубленным изучением предметов эстетического цикла Софья Яшан получила золотую медаль и рассказала о своей формуле успеха.

- В школьном аттестате большое количество предметов, и все они абсолютно разного направления. Одни относятся к гуманитарным наукам (русский язык, литература, история), а другие - к техническим (математика, физика, информатика). Получается, золотой медалист должен быть всесторонне развитым. По этому поводу у меня есть своя теория успеха школьника. У меня отличные оценки благодаря правильному распределению времени и четкому выполнению каждого задания. К примеру, если прийти со школы и сразу качественно выполнить домашнюю работу, проработать пройденные темы, а не откладывать на абстрактное «попозже», то шанс получить за предмет хорошую отметку велик. Я считаю, важно переключаться с одной деятельности на другую, - говорить Софья. – Я благодарна родителям за то, что они показали, какими бывают разнообразными увлечения, и в итоге я выбрала то единственное, которое мне по душе. Меня с раннего детства водили на рисование, бисероплетение, шитье, танцы, музыкальную школу. Из этого разнообразия я выбрала вокал и шитье. Потом уже в старшей школе я поняла, что мне нравится физика, я решала олимпиадные задания, ездила в предметный лагерь. По поводу планов, я буду поступать в политехнический университет в Санкт-Петербурге на направление «электроэнергетика и электротехника».

Фото Анастасии ДАНИЛЕНКО

ntiamig newlogo radio