Работу, где приходится рисковать собою ради других, выбирает не каждый

Работу, где приходится рисковать собою ради других, выбирает не каждый.

Глава города Алексей Романов поздравил ноябрьских огнеборцев с победой на окружном смотре-конкурсе на звание «Лучшая добровольная пожарная команда».

27 декабря мэр Алексей Романов приехал на базу общественного учреждения «Добровольная пожарная команда МО г. Ноябрьск». Причина оказалась более чем знаменательная – победа ноябрьского коллектива на профессиональных соревнованиях ЯНАО.

- Вы прикрываете наиболее уязвимые в городе места: поселки, мехколонны, дачное товарищество «Мечта», - сказал Алексей Викторович перед строем огнеборцев. – Самоотверженно участвуете в тушении пожаров любой сложности. Сегодня в День спасателя я имею честь передать большое спасибо от всех горожан за ваше служение. Вы оказались на этой работе не по какому-то стечению обстоятельств, а по зову сердца и приходите на помощь людям!

Затем градоначальник вручил руководителю ДПК Ноябрьска Борису Высоцкому кубок ЯНАО и почетную грамоту смотра-конкурса. Со слов Бориса Михайловича подразделение родилось 1 сентября 2012 года. С того времени его подчиненные много раз участвовали в ликвидации ЧП. В этом году пожарные добровольцы совершили 44 выезда на места происшествий, девять возгораний потушили самостоятельно, остальные ликвидировали в составе городского гарнизона. Коллектив стабильный – четыре водителя и шесть бойцов. Все проверенные боевой службой пенсионеры МЧС. Ребята взаимозаменяемы и каждый сможет справиться с любым оборудованием, находящимся на вооружении на базе. Дни, свободные от дежурств, проходят в учебе и тренировках.

Фото Дмитрия Агатия

ntiamig newlogo radio