Автоинспекторы Ноябрьска и представители Дворца молодежи провели акцию «Дорога безопасности»

Автоинспекторы Ноябрьска и представители Дворца молодежи провели акцию «Дорога безопасности».

Дорожные полицейские отмечают, что во время каникул особое внимание они уделяют безопасности детей-велосипедистов. Это обусловлено тем, что летом двухколесный транспорт становится весьма популярным среди школьников, что, соответственно, влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения как во дворах на игровых площадках, так и на дороге.

Сотрудники полиции рассказали о том, что во время профилактических рейдов они напоминают ребятам, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одним важным постулатом безопасности для юных ноябрян является правильное пересечение проезжей части: переходить ее можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя двухколесный транспорт рядом с собой.

3 августа во время профилактической акции, которая прошла в Ноябрьск-парке, полицейские сделали акцент на правилах безопасного поведения юных велосипедистов на дворовых территориях, особенно там, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги. В этот раз мероприятие украсила ростовая кукла «светофор», предоставленная сотрудниками Дворца молодежи.

Как отметили в ГИБДД, подобные профилактические и разъяснительные мероприятия для детей и их родителей сотрудники Госавтоинспекции организуют на протяжении летних месяцев, чтобы как можно больше ребят провели каникулы безопасно.

Подготовила Ольга ВАВИЛОВА

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по городу Ноябрьску

ntiamig newlogo radio