Пожар произошел в ночь на 19 октября. Без крова остались 47 человек. 

Пожар произошел в ночь на 19 октября. Без крова остались 47 человек.

Сообщение о возгорании 16-квартирного деревянного дома № 18 на улице 70 лет Октября в Вынгапуровском поступило во втором часу ночи. Боевые расчеты прибыли на место происшествия очень быстро, но запоздавшая информация о пожаре привела к тому, что огонь успел охватить кровлю здания, второй этаж и подбирался к первому этажу. В общей сложности горение происходило на площади более 600 квадратных метров.

Через два часа огнеборцы локализовали пожар, спустя еще 35 минут было объявлено о ликвидации открытого горения.
– В тушении огня было задействовано 30 человек личного состава и восемь единиц техники, – рассказал начальник дежурной смены 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по ЯНАО подполковник внут-ренней службы Виктор Володин. – В результате пожара пострадал мальчик 2007 года рождения, он получил ожоги плеча I-II степени. Незамедлительно на месте происшествия пост-радавшему была оказана медицинская помощь.

Романов пожар


В Вынгапуровский выехал глава Ноябрьска Алексей Романов, чтобы оценить обстановку. В тот же день он провел рабочее совещание в городской администрации.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Артем Катков, для жильцов был оперативно подготовлен маневренный фонд. Людей обеспечили раскладушками и постельными принадлежностями. За помощью обратились 11 семей, остальные приняли решение разместиться у родственников.

Пострадавшим при пожаре нужно обратиться в администрацию микрорайона Вынгапуровского, где им объяснят, какие документы необходимо иметь для подачи заявления о получении материальной помощи.

– Людей в беде не оставим. В нас-тоящее время тех, кому потребовалось жилье, расселили в маневренном фонде. Сгоревший дом будет приз-нан аварийным и снесен, – сказал по итогам совещания Алексей Романов.

Фото vk.com/severnayavahta